Polaris 3L スノージャケット仕様 レディース
| 素材 | DWRコーティングを施した70デニール高伸縮ナイロン |
| 防水評価 | 21,000mm |
| 通気性 | 15,000 g/m²/24時間 |
| 中綿 | 全身プリマロフトコットン |
| 重量 | 約800g |
| フィット感 | リラックスした、女性 |
| 最適な用途 | スノーボード、スキー、寒冷地でのアウトドアアクティビティ |
| 耐久性 | 耐摩耗性 > 250,000サイクル |
| その他の特徴 |
内蔵スノースカート、脇下ベンチレーション、調節可能なカフス、フード&裾、ゴーグルワイプクロス、スノーパスポケット、 十分な収納ポケット |