Shield 3L ワンピーススノースーツ仕様
| 素材 | DWRコーティングを施した3層ポリエステル生地、ポリエステル裏地 |
| 防水評価 | 18,000mm |
| 通気性 | 12,000 g/m²/24時間 |
| 中綿 | ポリエステル |
| 重量(ジャケット) | 約1000g |
| 重量(パンツ) | 約800g |
| フィット感 | 標準フィット |
| 最適な用途 | スノーボード、スキー、寒冷地でのアウトドアアクティビティ |
| 耐久性 | 耐摩耗性 > 200,000サイクル |
| その他の特徴 | ワンピースデザイン、スノースカート、脇下・内腿ベンチレーション 調節可能なカフス、収納ポケット、スノーパスポケット |